GP Château-du-Loir Résultats Tournoi B

20 novembre 2013 - 18:49

Voici les résultats du tournoi promotion, celui des enfants. Un départ difficile pour Matthias, qui s'est bien repris ensuite. C'était le premier tournoi de Juliette, l'important était de participer !
Tournoi B Château du Loir
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1   TRIBOUT Alexandre 1150 R PupM PDL + 24B + 10N =  2N +  6B +  3N +  5B +  4B +  8N +  9B 41 49 1554
2   BOURDON Allane 1170 R PupM PDL + 17B + 11N =  1B +  9N +  5B -  4N +  8N +  6B +  3N 42 51 1396
3   ODILLARD Clement 1150 R PouM PDL EXE +  4N +  9B -  5N -  1B +  7B + 14N + 12N -  2B 6 44 53 1211
4   CALVI Thibault 999 E PupM PDL + 21N -  3B + 14N + 19B +  7N +  2B -  1N +  5B -  6N 6 44 51½ 1236
5   HAMM Ulysse 1160 R PouM PDL + 14N +  8B +  6N +  3B -  2N -  1N + 12B -  4N + 10B 6 43½ 53 1220
6   TAPIE Lucien 1260 R PouM PDL + 20B + 12N -  5B -  1N + 18B + 17N + 10B -  2N +  4B 6 42 49 1169
7   GAULARD Nathan 1120 R PupM PDL + 27B +  9N + 18B - 10N -  4B -  3N + 17B + 11N +  8B 6 35½ 39½ 1119
8   GAULARD Mathys 1030 R PpoM PDL + 15B -  5N + 22B + 12N + 11B + 10N -  2B -  1B -  7N 5 43 50½ 1110
9   GALISSON Matthias 1190 R PupM PDL + 13N -  7B -  3N -  2B + 21N + 24B + 16N + 14B -  1N 5 41½ 48 1039
10   RAGOT-ANNE Timote 950 R PouM PDL + 22N -  1B + 21N +  7B + 17N -  8B -  6N + 13B -  5N 5 40½ 47½ 1095
11   HAMM Archibald 1080 R PouM PDL + 26N -  2B + 13N - 17B -  8N + 25B + 19N -  7B + 16N 5 36 40 1004
12   LEGER Marius 1140 R PupM PDL + 25N -  6B + 23N -  8B + 13N + 19B -  5N -  3B + 18N 5 35 41 1062
13   MEAUDE Evan 890 R PouM PDL -  9B + 27N - 11B + 15N - 12B + 20N + 23B - 10N + 17B 5 31½ 35½ 1002
14   BOURGOIS Leo 850 R PpoM PDL -  5B + 15N -  4B + 22N + 20B + 23N -  3B -  9N = 19B 34 41 1066
15   METGE-DEFAIS Chloe 799 E PouF PDL -  8N - 14B EXE - 13B - 16N + 27B + 26N = 19B + 25B 30 32 832
16   VASSELIN Louis 799 E PpoM PDL = 23N - 19B - 17B + 27N + 15B + 18N -  9B + 20N - 11B 29 33 946
17   DUARTE-LUIS Esteban 870 R PouM PDL -  2N + 26B + 16N + 11N - 10B -  6B -  7N + 21B - 13N 4 39 44 975
18   APRESYAN Samvel 800 R PpoM PDL + 19N - 23B -  7N + 21B -  6N - 16B EXE + 24N - 12B 4 33½ 40 938
19   HUCHEDE Lucas 1150 R PupM PDL - 18B + 16N + 20B -  4N + 24B - 12N - 11B = 15N = 14N 4 32½ 39 904
20   OUVRARD Luc 940 R PouM PDL -  6N + 25B - 19N + 23B - 14N - 13B + 27N - 16B EXE 4 32 35 839
21   TETEDOUX Emma 799 E PouF PDL -  4B + 24N - 10B - 18N -  9B EXE + 25N - 17N + 26B 4 31 35 833
22   ZERROUAL Yasmine 799 E PupF PDL - 10B EXE -  8N - 14B - 25N + 26B - 24N + 23B + 27N 4 28 30 768
23   LEGUY Antoine 999 E PupM PDL = 16B + 18N - 12B - 20N + 26B - 14B - 13N - 22N + 24B 29½ 34 812
24   HOFFMANN Julien 800 R PouM PDL -  1N - 21B + 26N + 25B - 19N -  9N + 22B - 18B - 23N 3 31½ 35½ 866
25   MEAUDE Alana 800 R PpoF PDL - 12B - 20N + 27B - 24N + 22B - 11N - 21B EXE - 15N 3 29 32½ 745
26   DIMOVSKI Petar 799 E PpoM PDL - 11B - 17N - 24B EXE - 23N - 22N - 15B + 27B - 21N 2 28 31½ 578
27   BAREAU Juliette 799 E PouF PDL -  7N - 13B - 25N - 16B EXE - 15N - 20B - 26N - 22B 1 31 35 225

Commentaires